Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих

В Москве в бассейне СК «Олимпийский»  2 июля , в первый день финала Кубка России по плаванию 2017 года, было разыграно 16 комплектов наград.

Спортсмены Центра олимпийской подготовки №1 МС Шелудченко Диана и МСМК Хоменко Илья показали отличные результаты в соревнованиях, завоевав бронзовые и золотую медали:

Хоменко Илья, - мужчины,  100м , брасс - 3 место, 200м. брасс - 3 место

Шелудченко Диана - женщины, 200м, комплекс - 3 место, 400м. комплекс - 1 место

Поздравляем спортсменов и тренеров Шевелева Георгия Викторовича и Филипец Алексея Владимировича с успешным выступлением !

Кубок России по плаванию в Москве

В период с 16 по 20 апреля 2017 года в г. Краснодаре прошел Чемпионат России по плаванию по спорту лиц с ПОДА.

Участие в состязаниях приняли более 170 спортсменов из 33 регионов страны. Среди них – лидеры сборной России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Как отметили организаторы, Краснодар не случайно выбран в качестве места проведения национального турнира. В регионе в течение последних лет в разы увеличилось число занимающихся паралимпийским плаванием.

Чемпионат России является этапом отбора в национальную сборную для участия в международных соревнованиях,

В команду Ростовской области вошли спортсмены Центра олимпийской подготовки №1: ЗМС Скалиух Александр, ЗМС Зимин Евгений и МС Чеботарев Виктор. Спортсмены заняли призовые места в нескольких видах:
Чеботарев Виктор: 100м, брасс-2м. 4х50м, комплекс (команда) - 2м
Скалиух Александр: 100м, на спине - 3м, 100м, баттерфляй- 1м, 100м, вольный стиль - 1м, 50м. вольный стиль- 1м
Зимин Евгений: 100м, баттерфляй- 3м, 100м, вольный стиль - 3м, 200м, комплекс- 1м, 100м, брасс- 3м
Поздравляем спортсменов, тренеров Дивенко С.Б., Дивенко Е.С., Коноваленко В.В., желаем побед и медалей!

Сборная России стала обладателем Кубка мира

Обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе, прошедшего 19-20 февраля в Тегеране (Иран) 2013 г., стала сборная России, которая неожиданно легко в главном финале одолела хозяев турнира, сборную Ирана со счетом 5:2, не позволив ей сохранить у себя почетный трофей. В составе команды боролся наш спортсмен Александр Чехиркин. Поздраляем!

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ И МОЛОДЕЖИ (29 ноября - 09 декабря 2012 г. Эйлат, Израиль) ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ СПОРТСМЕНКИ
"Соболь Кристина ( юниорки до 23 лет, золото, весовая категория до 53 кг)
И Завгородняя Юлия (юниорки до 20 лет, серебро, весовая категория свыше 75 кг). тренирует спортсменок Александр Михайлович Кисиров.

Участники Первенства России по боксу ( г. Новоссибирск, 25.07 - 3.08) среди спортсменов 19-22 лет Гимбатов Гасан и Сулейманов Амир стали победителями. Гимбатов Гасан (в/к +91кг) занял 1 место, Сулейманов Амир (в/к 64кг) - 2 место. Оба спортсмена тренируются у Халилова К.Х.

Еще один победитель. На 21-м чемпионате Европы, который проходил в г. Хельсинки (Финляндия)   27.06 - 01.07. 2012г. Тарасова Ирина (толкание ядра) завоевала серебряную медаль, показав результат 81,91м

На  Международном турнире "Мемориал братьев Знаменских" по легкой атлетике, проходившем в г. Жуковском 17.06.2012г. призовые места заняли спортсмены:
ЗМС Лысенко Татьяна - молот - 75,48 - 1 место
ЗМС Гущина Юлия - 200м - 22,95 - 2 место
МСМК Тарасова Ирина - ядро - 18,67 - 2 место (Тарасова Ирина включена в сборную команду РФ по легкой атлетике для участия в Чемпионате Европы, который будет проходить в г. Хельсинки, (Финляндия) 27.06-1.08.2012)

Пилипчук Константин и Дудченко Алексей вернулись домой с победой, заняв 1-е место в личном и командном зачетах на Чемпионате мира по спортивной акробатике.

Соревнования проходили в г. Орландо, США, 10-18.04.2012г.