Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих

Россиянка Ульяна Донскова в составе сборной России победила на олимпийском турнире по художественной гимнастике в Лондоне-2012 в групповом многоборье.

В составе российской команды выступили: Анастасия Близнюк, ростовчанка Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянов.

Поздравляем Ульяну Донскову
Поздравляем Ульяну Донскову
Поздравляем Ульяну Донскову

Волгодонская бегунья Юлия Гущина выиграла серебро Олимпиады в эстафетном беге. Представляющая Россию спортсменка смогла, вместе с подружками по команде, (серебряная российская эстафета 4х400 метров: Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова и Наталья Антюх) добиться отличного результата - команда России финишировала второй вслед за сборной США.

Наши показали время 3 минуты 20,23 секунды. Поздравляем также тренера спортсменки - Заслуженного тренера России Мешковского Анатолия Николаевича.

Волгодонская бегунья Юлия Гущина выиграла серебро Олимпиады в эстафетном беге
Волгодонская бегунья Юлия Гущина выиграла серебро Олимпиады в эстафетном беге

Поздравляем !!!
Легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали Игр-2012 в метании молота, установив олимпийский рекорд. Лысенко удалось метнуть молот на 78,18 метра.Тренирует спортсменку Центра - Заслуженный тренер России Белобородов Николай Николаевич.

Легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали
Легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали
Легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали
Легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали


Российская прыгунья в высоту,спортсменка нашего Центра ростовчанка Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту с результатом 2,05 м. Еще одно золото в копилке сборной РФ. Поздравляем!!! Спасибо тренеру Чичеровой Анны - Заслуженному тренеру России Евгению Петровичу Загорулько

Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту


Спортсмен нашего центра Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде.Для победы ему хватило пары точных ударов.
Успешно проведя все три раунда поединка за третье место, мастер тхэквондо  Алексей Денисенко завоевал «бронзовую» медаль в весовой категории до 58 кг.В малом финале Алексей сошелся с тхэквондистом из Австралии Сафваном Халилом. Россиянин с самого начала выбрал правильную тактику и одержал уверенную победу. В первом раунде Денисенко заработал два балла, выйдя вперед в счете 2:0. А две последующие схватки с австралийцем он завершил вничью. Итог - 3:1.
Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Хан Станислав Владимирович.

Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде
Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде Алексей Денисенко из Батайска стал «бронзовым» тхэквондистом на Олимпиаде


Еще одну бронзовую медаль в копилку российской сборной положил спортсмен нашего центра Курамагомедов Заур (борьба греко-римская). Завоевал он ее 06.08.2012 г. в в/к 60 кг. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России  Арменак Хевонтович Гайбарян.

Курамагомедов Заур (борьба греко-римская) - Бронза Курамагомедов Заур (борьба греко-римская) - Бронза


В весовой категории до 75кг (тяжелая атлетика) Наталья Заболотная (Заслуженный мастер спорта России) стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России  Иван Иванович Чиж.  Поздравляем!!!   НАТАЛЬЯ УСТАНОВИЛА В ЛОНДОНЕ ТРИ ОЛИМПИЙСКИХ РЕКОРДА, НО ВСЕ РАВНО ОСТАЛАСЬ ЛИШЬ НА ВТОРОМ МЕСТЕ В ТУРНИРЕ ШТАНГИСТОК ДО 75 КГ!

Наталья Заболотная стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне Наталья Заболотная стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне Наталья Заболотная стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне Наталья Заболотная стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне 


 

Выступления спортсменов ГБУ РО «Центр спортивной подготовки № 1» за 2011год

Победители и призёры Чемпионатов, кубков и первенств РФ

 

На все Олимпийские Игры, начиная с 1952 года, учреждение регулярно делегировала в состав сборной страны своих представителей. В общей сложности на Олимпийских Играх они завоевали 46 медалей, из них 18 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей.

ХV Олимпиада 1952г., г.Хельсинки – Финляндия.
Удодов Иван т/атлетика в л. весе 3-б. 315 кг. золото тренер – Баев М.Л.
Андрющенко Николай л/атлетика длина – 6,74 22м. тренер – Пустовойт Н.В.
Казанцев Михаил л/атлетика 100 м. – 11,0 3м. в забеге тренер – Герчес А.П.
Казанцева Флора л/атлетика 200 м. – 25,7 5м. в забеге тренер – Герчес А.П.

ХVI Олимпиада 1956г., г.Мельбурн – Австралия
Сташкевич Владимир борьба клас. запасной тренер – Соколов В.А.
ХVII Олимпиада 1960г., г.Рим – Италия
Кочергин Иван борьба кл. наил.вес 5м. тренер – Климачев М.И.
Кононенко Анатолий гребля байд. эст.4х500 м. 5м. тренер – Володин В.Г.
Чистяков Валентин л/атлетика 110 с/б – 14,6 6м. тренер – Прохоров Т.В.
Михайлов Евгений л/атлетика тройной – 15,67 10м. тренер – Пустовойт Н.В.

ХVIII Олимпиада 1964г., г.Токио – Япония
Вахонин Алексей т/атлетика л.весе 3-б – 357,5 кг золото тренер – Плюкфельдер Р.В.
Плюкфельдер Рудольф т/атлетика ср.весе 3-б – 475 кг золото
Кравченко Виктор л/атлетика тройной – 16,57 бронза тренер – Коробецкий М.Н.
Контарев Александр л/атлетика 110 с/б – 14,2 6м. в ½ ф. тренер – Прохоров Т.В.
Чистяков Валентин л/атлетика 110 с/б дискв. в ½ ф. тренер – Прохоров Т.В.

ХIХ Олимпиада 1968г., г.Мехико – Мексика
Яковенко Николай борьба кл. в пол.тяж. весе серебро тренер – Петренко С.Ф.
Кочергин Иван борьба кл. в л.весе бронза тренер – Климачев Л.И.
ХХ Олимпиада 1972г., г.Мюнхен – ФРГ
Алексеев Василий т/атлетика суп.тяж. весе 3-б – 640 кг золото
Яковенко Николай борьба кл. в пол.тяж.весе серебро тренер – Петренко С.Ф.
Ильина Любовь л/атлетика длина 6,20 в квал. тренер – Пустовойт Н.В.

ХХI Олимпиада 1976г., г.Монреаль – Канада
Алексеев Василий т/атлетика тяж.весе 2-б 440 кг золото
Турищева Людмила с/гимнастика в команде золото тренер – Растороцкий В.С.
опорный прыжок серебро
вольные упр. серебро
личное первенство бронза

Тихонов Владимир с/гимнастика в команде серебро тренер – Растороцкий Г.С.
Пономарев Владимир л/атлетика 800 м. – 1.48,59 3м. в забеге тренер – Аптекман Б.Д.

ХХII Олимпиада 1980г., г.Москва – СССР
Кондратьева Людмила л/атлетика 100 м. – 11,06 золото тренер – Соковнин В.П.
Шапошникова Наталья с/гимнастика в команде золото тренер – Растороцкий В.С.
опорный прыжок золото
бревно бронза
вольные упр. бронза

Литвинов Сергей л/атлетика молот – 80,64 серебро тренер – Тимашков И.Б.
Барбаков Евгений гребля акад. 4-ка. парная серебро тренер – Коломийцев В.Ф.
Крамаренко Борис борьба кл. в/к 62 кг. бронза тренер – Зайец Ю.И.
Налбандян Сурен борьба кл. в/к 68 кг 4м. тренер – Зайец Ю.И.
Быкова Тамара л/атлетика высота – 188 см 9м. тренер – Загорулько Е.П. Пустовойт Н.В.

ХХIV Олимпиада 1988г., г.Сеул – Южная Корея
Литвинов Сергей л/атлетика молот – 84,80 золото тренер – Тимашков И.Б.
Кондратьева Людмила л/атлетика 4х100 м. – 42,75 бронза
Быкова Тамара л/атлетика высота – 199 бронза тренер – Загорулько С.П.

ХХV Олимпиада 1992г., г.Барселона – Испания
Трегубов Виктор т/атлетика в/к 100 кг. – 410кг. золото тренер – Дорохин В.К.
Кахиашвили Кахи т/атлетика в/к 90 кг. – 412,5кг. золото тренер – Грикуров И.С.
Дугучиев Ислам борьба г/р в/к 68 кг. серебро тренер – Гайбарян А.Х.
Тищенко Анатолий гребля б/к К-2 – 500 м. 9м. тренер – Тищенко А.П.
Тищенко Ольга гребля б/к К-4 – 500 м. 9м. тренер – Тищенко А.П.

ХХVI Олимпиада 1996г., г.Атланта – США
Забирова Зульфия велошоссе ин./г.26км – 36,40 золото тренер – Рева В.П.
Грицун Эдуард велотрек ком./г.4км – 4.07,655 серебро тренер – Кузнецов А.П.
Сырцов Сергей т/атлетика в/к 108 кг.- 420 кг. серебро тренер – Сырцов А.А.
Даниелян Самвел борьба г/р в/к 52 кг. 4м. тренер – Коваленко Э.А.
Гончаренко Светлана л/атлетика 4х400 м. – 3.22,22 5м. тренер – Пушкин В.В.
400м.- 50,84 9м.
Кабанов Андрей гребля б/к С-2 – 500 м. 6м. тренер – Осяев В.К.
Иванник Александр гребля б/к К-2 – 1000 м. 14м. тренер – Осяев В.К.

ХХVII Олимпиада 2000г., г.Сидней – Австралия
Самургашев Вартерес борьба г/р в/к 63 кг. золото тренер – Забейворота С.М.
Хомутцких Вадим волейбол серебро тренер – Санько В.А.
Гончаренко Светлана л/атлетика 4х400 – 3.23,46 бронза тренер – Гончаренко В.В.
Слюсарева Ольга велотрек гр./г. трек бронза тренер – Ростовцев М.В.
Дугучиев Ислам борьба г/р в/к 69 кг. 6м. тренер – Гайбарян А.Х.
Разбейко Роман л/атлетика 10-бор. травма тренер – Разбейко К.А.

XXVIII Олимпиада 2004г., г. Афины – Греция
Самургашев Вартерес борьба г/р в/к 74 кг бронза тренер – Забейворота С.М Самургашев Р.В
Слюсарева Ольга велоспорт трек, гонка по очкам золото тренер – Ростовцев М.В.
шоссе гр.гонка бронза
трек инд.гонке пресл. 6м.
шоссе гонка с разд.старта 12м.

Гранковская Светлана велоспорт спринт 4м. тренер – Соловьев С.В.
гит 500 м 9м. Енюхина Г.Ю.
Забирова Зульфия велоспорт гр.гонка 39м. тренер – Рева В.П.
шоссе гонка с разд.ст. 8м.
Чичерова Анна л/атлетика прыжки 6м. тренер – Загорулько Е.П.
в высоту 1,98 Бондаренко А.И
Забрускова Валерия л/атлетика копье 57,53 27м. тренер – Копанев Н.А.
Лысенко Татьяна л/атлетика молот 66,82 19м. тренер – Белобородов Н.Н.
Гурова Виктория л/атлетика тройной 14,04 21м тренер – Мордышев Б.И.
Коржаненко Ирина л/атлетика ядро 21,06 1м. дискв. тренер – Копанев Н.А.
Заболотная Наталья т/атлетика в/к 75 кг серебро тренер – Чиж И.И.
Перепеченов Олег т/атлетика в/к 77 кг бронза тренер – Сырцов А.А.
Ригерт Д.А.
Сафошкин Александр спорт.гим. ком.перв-во 6м. тренер – Левшин А.И. кольца 7м.

Х1Х Олимпиада 2008 года, г.Пекин, Китай
Гущина Юлия л/атлетика 4 х 100м 42,31 золото тренер – Мешковский А.Н.
4 х 400м 3.18,82 серебро Маслаков В.М.
Сильнов Андрей л/атлетика высота 2,36 золото тренер – Загорулько Е.П.
Старых С.И.
Горбунова Татьяна худ/гимн. гр./упр. золото тренер – Винер И.А.
Чичерова Анна л/атлетика высота 2,03 бронза тренер – Загорулько Е.П.
Чичеров В.Ю.
Чернова Татьяна л/атлетика 7-борье 6591 бронза тренер – Чернов С.М.
Прийма Елена л/атлетика молот – 69,72 10м. тренер – Белобородов Н.Н.
Муринович Наталья л/атлетика 100м – 11,55 уч-к тренер – Гончаренко В.В.
11,50 – ¼ финала Кузин С.И.
Самургашев Вартерес борьба г/р в/к 74кг 7м. тренер - Забейворота С.М.
Селимов Альберт бокс в/к 57кг уч-к тренер – Халилов К.Х.
Перепечёнов Олег т/атлетика в/к 77кг с-354кг. 5м. тренер – Сырцов А.А.
Константинов Роман т/атлетика в/к 94кг с-387,5кг 7м. тренер – Ригерт Д.Д.

 

XXX Олимпиада 2012г., г. Лондон - Великобритания

Курамогомедов Заур борьба г/р в/к 60 кг бронза - тренер Гайбарян А.Х.

Панкова Лариса велоспорт шоссе 38м. - тренер Рева В.П.

Чичерова Анна л/атлетика высота 2,05. золото - тренер Загорулько В.П.

Лысенко Татьяна  л/атлетика молот 78,18 золото - тренер Белобородов Н.Н.

Гущина Юлия л/атлетика эст.4х400м 3.20,23 серебро - тренер Мешковский А.Н.

Галицкая Екатерина л/атлетика 100м с/б 12,90 5м в п/ф - тренер Переверзев Э.П.

Тарасова Ирина л/атлетика ядро 19.90 9 м- тренер Коржаненко И.Н.

Сильнов Андрей л/атлетика высота 2,25 12м - тренер Старых С.И.

Моргунов Сергей л/атлетика длина 7.87 15м - тренер Мищенко Н.Г.

Воронина Виктория прыжки на батуте батут 8м - тренер Шевченко А.С

Денисенко Алексей тхэквондо в/к 58кг бронза - тренер Хан С.В.

Заболотная Наталия т/атлетика до 75кг 291кг серебро - тренер Чиж И.И.

Донскова Ульяна худ.гимнастика гр/упр. 57,000 золото

 

XXXI Олимпиада 2016г., г. Рио-де-Женейро, Бразилия

 

Денисенко Алексей тхэквондо в/к 68 кг серебро- тренер Хан С.В.

Луканцов Евгений гребля на байдарках и каноэ, байдака-одиночка, 14 место- тренер Черотов О.В.

Рябцев Владистав гребля академическая , 4+ 10 место - тренер Бабков Р.А.

Магомедов Ислам греко-римская борьба в/к 98кг 8 место - тренер Дугачиев А.Б.

Лабазанов Ибрагим греко-римская борьба в/к 59кг 16 место - тренер Дугачиеа А.Б.

Ефременко Григорий гребля академическая 4+ - участник - тренер Бабков Р.А.


70 спортсменов школы на Чемпионатах Мира среди взрослых завоевали 143 медали, из них 86 золотых, 36 серебряных, 21 бронзовых, на Чемпионатах Европы среди взрослых 80 учащихся завоевали 153 медали, из них 95 золотых, 30 серебряных и 28 бронзовых.

Новости


© 2011 Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр олимпийской подготовки № 1»
Фактический адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 31
Юридический адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 31
Создание веб-сайта
Интернет-агентство «WizardStyle»