Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих
Продолжаем радоваться за нашего спортсмена!
Илья Хоменко завоевал вторую личную награду на  чемпионате России по плаванию на короткой воде!
10 ноября на дистанции 200 метров брассом Илья завоевал серебряную медаль.
Поздравляем!

В казанском Дворце водных видов спорта, 07 ноября, стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне 2018 года, в котором принимают участие около 900 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации и будут разыграны медали в 46 видах программы.
   В столицу Республики Татарстан приехали и сильнейшие ростовские пловцы, в числе которых воспитанник ЦОП №1 Илья Хоменко.
08 ноября, ростовчанин участвовал в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом и смог принести первую медаль чемпионата страны для донской столицы и завоевал серебряную медаль с результатом 57,17 МСМК Илья Хоменко. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Шевелев Георгий Викторович.
Чемпионат России в Казани является квалификационным для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет с 11 по 16 декабря в Ханчжоу (Китай).
Поздравляем с успешным выступлением!

XXXIV чемпионат Европы по водным видам спорта проходил с 2 по 12 августа 2018 года    в Глазго (Великобритания). Место проведения — города Глазго  и Эдинбург. Эти соревнования стали частью первого в истории объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта, который включал в себя соревнования по семи видам спорта.
  Сборная России одержала победу в неофициальном общекомандном медальном зачёте чемпионата Европы   по плаванию, который завершился в Глазго. Россияне завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.
   Свой вклад в триумф национальной сборной команды России внес и ростовский пловец Илья Хоменко. Лидер сборной Ростовской области по плаванию стал участником предварительного заплыва в смешанной комбинированной эстафете 4x100 метров. В финальном заплыве в этой дисциплине приняли участие Светлана Чимрова, Климент Колесников, Владимир Морозов и Юлия Ефимова. Команда завоевала серебряную медаль европейского чемпионата с новым рекордом России - 3.42,71.
   Серебряными призерами дистанции также стали участники предварительного заплыва эстафеты Григорий Тарасевич, Виктория Андреева, Мария Каменева и спортсмен ЦОП №1 Илья Хоменко. Смешанная комбинированная эстафета 4x100 метров включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.