Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих
26 октября в городе Замосць, Польша, продолжилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года и до 24 лет. Россиянка Дарья Рязанова выиграла золото возрастной группе до 21 года в весовой категории до 90 кг — 231 кг (рывок 100 кг, толчок 131 кг). Второе место заняла Сара Фишер из Австрии (230 кг), третьей стала Тугце Бониенгри (214 кг).

Поздравляем спортсменку ГБУ РО "ЦОП №1" и ее тренера Чижа Ивана Ивановича!

В городе Новочебоксарск 6-13 августа проходит
финальная IV летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике.
7 августа в городе Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3
 состоялось открытие финальных соревнований по тяжелой атлетике IV летней Спартакиады молодежи России.
Для участия в состязаниях в республику прибыло около 200 сильнейших тяжелоатлетов из 41 региона страны.
Ростовскую область представляют две спортсменки, Алена Пономаренко из города Таганрог и Анастасия Немцева
из города Новочеркасска, проходящие спортивную подготовку  в ГБУ РО «Центр олимпийской подготовки №1»
В первый день соревнований в весовой категории 53 кг бронзовую медаль завоевала  Алена  Пономаренко,
 с общей суммой баллов 146 очков, Алена выполнила норматив Мастера спорта России по тяжелой атлетике.
Тренируется  Алена под руководством Ригерта Дениса Давыдовича.
10 августа в весовой категории 90 кг золотую медаль завоевала  Анастасия Немцева,
 с общей суммой баллов 216 очков.
 Тренируется  Анастасия  под руководством Глушко Валентина Ивановича.
Поздравляем и желаем новых побед!

С 1 по 5 августа 2018 года в городе Грозный, Чеченская республика, состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике памяти первого президента Чеченской Республики, героя России Кадырова А.А.
  Успешно выступили спортсмены «Центра олимпийской подготовки №1» в весовой категории до 90 кг золотую медаль завоевала  Мастер спорта России по тяжелой атлетике Дарья Рязанова. Тренируется Дарья под руководством Заслуженного тренера России Чижа Ивана Ивановича.
   В весовой категории до 69 кг лучшим был Мастер спорта России по тяжелой атлетике Тимур Орликов, тренируется Тимур под руководством Орликова Эдгара Эдуардовича.

Россиянка Дарья Рязанова завоевала бронзовую медаль в толчке на первенстве мира-2017 среди юниорок в Токио (15-23 июня 2017г.)  в весовой категории 90 кг, подняв 127 кг.В сумме двоеборья Дарья была четвертой (95+127=222 кг), другая россиянка – Анастасия Немцева – пятой (95+124=219 кг). Поздравляем спортсменок и тренеров: Глушко Валентина Ивановича и Чижа Ивана Ивановича.

С 4 по 11 апреля 2017 года в г. Бангкок (Таиланд) проходит первенство мира по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Ростовскую область представляет спортсменка из города Сальска Рязанова Дарья, которая заняла первое место. В рывке 93кг, 96кг, 98кг, в толчке 121кг, 125кг. Тренируется под руководством заслуженного тренера России Чижа Ивана Ивановича. Поздравляем Дарью и её тренера с такой серьезной и блестящей победой и пожелаем новых побед и достижений!

Первенство мира по тяжелой атлетике

С 27 марта по 3 апреля 2017 года в г. Старый Оскол (Белгородская область) проходло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года (1997 г.р. и моложе). Немцева Анастасия из Новочеркасска в весовой категории +75кг заняла первое место (рывок 96кг, толчок 116кг, сумма 212кг). Тренер победительницы -Глушко Валентин Иванович. Поздравляем спортсменку и тренера!