Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих
В Якутске завершился чемпионат России по боксу 2018 года, который выявил сильнейших боксеров, кандидатов в сборную команду страны  в преддверии чемпионата мира по боксу, который пройдет в России в следующем году.В турнире сильнейших российских боксеров принимало участие 5 ростовчан, представляющих СШ "Гребной канал "Дон" и ЦОП № 1.
 Серебряным призером в весовой категории в 69 кг. на чемпионате страны стал спортсмен Центра олимпийской подготовки №1, мастер спорта международного класса Харитон Агрба.В полуфинале весовой категории до 69 кг ростовский боксер одолел спортсмена из Дагестана Вадима Мусаева со счетом 5:0, но в финале уступил бронзовому призеру Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне Андрею Замковому.Тренируется спортсмен под руководством Подопригора Романа Викторовича.

Поздравляем с успешным выступлением.

С 3 по 9 апреля 2017г. в г. Касимове, Рязанской области , прошел чемпионат РФ по боксу среди женщин. Спортсменка центра МСМК Пинигина Екатерина (тренер Слизкой С.А.) завоевала бронзовую медаль на этих соревнованиях. Поздравляем, желаем новых побед!

Чемпионат России по боксу среди женщин

02-08.10.2016г. в Тайланде завершился чемпионат мира по боксу. Спортсмены "ЦОП №1" стали победителями и заняли призовые места:
Роман Подопригора в/к 56кг - 3м
Кудяков Вадим в/к 49кг - 1м
Натыров Чингиз в/к 52кг - 3м
Агрба Харитон в/к 69кг - 1м
Чемпионат мира по боксу
Поздравляем спортсменов с победой и тренера, Подопригору Романа Викторовича, за успешную подготовку воспитанников.
С 9.03.16г по 13.03.16г в Ночеркасске прошел чемпионат Ростовской области по боксу среди мужчин 19-40лет, и соревнования в рамках Спартакиады молодежи-жителей Ростовской области .
Всего на соревнованиях собрались 67 лучших спортсменов со всей области, что бы доказать свое лидерство.

Спортсмены Центра олимпийской подготовки №1, мастера спорта России заняли призовые места:
Натыров Чингиз       в/к 52 кг - 1м
Подопригора Роман в/к 56 кг  - 1 м
Шарифов Мустафа в/к 64 кг - 2м
Агрба Харитон в/к 69 кг - 2м
чемпионат Ростовской области по боксу среди мужчин 19-40лет

На международном турнире по боксу серии WSB, прошедшем в Алжире 05-08.03.2015г., спортсмены центра МСМК Бутаев Раджаб в\к 69кг и МСМК Гимбатов Гасан в\к +91кг стали обладателями золотых медалей. Поздравляем спортсменов и тренера Халилова К.Х.

В Ростове-на-Дону установлен главный боксерский ринг страны. С 22 по 30 августа в областном Дворце спорта лучшие отечественные боксеры борются за звание чемпионов России 2014 года. Накануне завершились поединки 1/8 финала. Их выиграли ростовские боксеры Раджаб Бутаев, Харитон Агрба, Амир Сулейманов и Гасан Гимбатов.

Бутаев выиграл поединок у крымского спортсмена Зени Алимова - 3:0. Харитон Агрба стал сильнее Альберта Карибяна из Ульяновской области (3:0). Все пары выступали в весовой категории до 69 кг. Амир Сулейманов в весе до 75 кг одолел москвича Евгения Шведенко (3:0). Но все-таки Амир Сулейманов, превосходивший Петра Хамукова из Санкт-Петербурга по физическим данным, все же уступил победу.

Самой яркой стала победа Гасана Гимбатова, который выиграл бой у представителя Омской области Алексея Емельянова со счетом 3:0 в весовой категории 91 плюс. Гасан Гимбатов – мастер спорта международного класса, воспитанник заслуженного тренера России Казима Халилова. Боксом занимается более 9 лет. На счету Гимбатова 120 боев, 110 из которых закончились победой, 35 из этих побед – в международных соревнованиях. В 2013 году боксер завоевал титул чемпиона страны.

Его победа над серьезным соперником Андреем Афониным, представляющим Московскую и Курскую области, украсила шестой день соревнований.

Чемпионат России по боксу

В Хабаровске завершился XXI чемпионат России по боксу среди мужчин. (21-30.11.2013г)

Анализируя результаты, прошедших вчера полуфинальных поединков, безусловно, самыми неожиданными из них можно признать победы Василия Веткина (Самарская область) над Овиком Оганнисяном в весовой категории до 52 кг и супертяжеловеса Гасана Гимбатова (Ростовская область) – над  Магомедом Омаровым (Дагестан-Татарстан). Впрочем, у тренера сборной России Филиппа Яковлева, которого мы попросили прокомментировать итоги полуфинальных поединков и рассказать о перспективах некоторых участников решающих боев, несколько иное мнение на этот счет:

- Знаю, что многие расценили, как сенсацию поражение чемпиона России-2012 в супертяжелом весе, четвертьфиналиста лондонских Игр Магомеда Омарова (Дагестан-Татарстан) от Гасана Гимбатова из Ростовской области, – сказал он – Но я бы с этим не согласился. Когда в своих ожиданиях не допускаешь никакого другого исхода боя, кроме победы его очевидного фаворита, иной результат, конечно, воспринимается, как сенсация. А между тем, Гимбатов – это далеко не мальчик для битья. Техничный боксер, с хорошо поставленным мощным ударом. В его активе победы на юниорском первенстве мира, молодежном первенстве Европы. Потом была травма руки, помешавшая ему полностью раскрыться в начале нынешнего года. Но парень восстановился, проявил себя с очень с хорошей стороны и на тренировочном сборе перед этим чемпионатом, и в первых его боях. Так что победа Омарова в их поединке мне не представлялась такой уж однозначной, тем более что нынешний сезон не самый удачный в карьере Магомеда. И в этом бою он почти ничего не сделал для победы: почему-то полностью игнорировал подсказки секундантов в ситуации, когда нужно было переломить его ход, будучи левшой, практически не бил левой снизу…

XXI чемпионат России по боксу среди мужчин.

На Всероссийских соревнованиях, проходивших  23.07-28.07 в г. Избирбаше (Дагестан), Деренко Мария заняла 3 место (тренер Слизкой С.А.)