Контакты | Написать нам +7 (863) 261 33 08
261 33 18
Версия для слабовидящих

Информация о Государственном бюджетном учреждении Ростовской области

 «Центр олимпийской подготовки № 1» (ГБУ РО «ЦОП №1»)

  В соответствии с Постановлением СНК СССР за №2493 от 28.09.1945 г. и Приказа № 203 Областного комитета по делам физкультуры и спорта от 25.12.1945 года в городе Ростове-на-Дону была открыта спортивная школа молодежи (СШМ), которая была реорганизована в РОШВСМ № 1 и впоследствии, Постановлением Администрации Ростовской области №61 от 11.02.2009 года государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Ростовская областная школа высшего спортивного мастерства №1» переименовано в государственное учреждение Ростовской области «Центр спортивной подготовки №1». В 2011 году наименование государственного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 1» изменено на государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 1».

  С момента регистрации нового устава от 22 декабря 2015 года полное наименование государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр олимпийской подготовки № 1», сокращённое: ГБУ РО «ЦОП № 1».

Директорами школы с момента создания были:

1945 – 1960 г.г. - Волош Леонид Михайлович

1961 – 1962 г.г. - Коробецкий Михаил Николаевич, ЗТР – 1965 г.

1963 – 1965 г.г. - Мартыкян Леонид Назарович

1965 – 1968 г.г. - Стоградский Владлен Георгиевич

1969 – 1984 г.г. - Сыпченко Иван Михайлович

1984 – 2008 г.г - Насибуллин Валентин Максимович, ЗТР -1993 г.

2008 – по н/вр. - Казанков Виктор Константинович

1990 – по н/вр - заместитель директора по учебно- спортивной работе Евсин А.Ф.

  В структуру ЦОП №1 в разное время входили отделения по следующим видам спорта: акробатика спортивная, борьба греко-римская, борьба дзюдо, велосипедный спорт, волейбол, гандбол, гимнастика спортивная, гимнастика художественная, легкая атлетика, тяжелая атлетика, тхэквондо, фигурное катание, самбо, прыжки на батуте, футбол, шахматы.

Основной целью деятельности учреждения является обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации по олимпийским видам спорта.

ГБУ РО «Центр олимпийской подготовки № 1» находится по адресу:

344022 г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова 31 в помещении спортивного комплекса ГУП РО «СОК «Лидер». Контактные телефоны 8-863-2613308; 2613318.


  С 2009 года центром руководит в должности директора Казанков Виктор Константинович - Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заместитель директора по спортивной работе Евсин Анатолий Фёдорович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заместитель директора по методической работе Самургашев Вартерес Вартересович – Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Заслуженный мастер спорта России, главный бухгалтер Магранова Раиса Павловна.


Культивируемые виды спорта с 1946 года:
1.Борьба греко-римская с 1946 г. по настоящее время
2.Борьба дзюдо с 1973г. по 1975г., с 2000г. по н.вр.
3.Велосипедный спорт с 1946г. по 1952г., с1986г. по н.вр.
4.Волейбол с 1987г. по 1996г., с 2000г.по 2006г.
5.Волейбол пляжный с 2017г.
6.Гандбол с 1986г. по 1987г., с 1998г. по 2007г.
7.Легкая атлетика с 1946г. по н.вр.
8.Тяжелая атлетика с 1946г. по н.вр.
9.Триатлон с 1999г. по 2002г.
10.Тхэквондо с 2000г. по н.вр.
11.Футбол с1953г. по1957г., с1959г.по1960г., с1984г.по1985г., с1998г. по 2005г.
12.Шахматы с1959г.по1961г., 1993г.-1994г., с 1998 по 2015г.
13.Акробатика спортивная с 1985г. по 1988г., с 2006г. по 2016г.
14.Борьба самбо с 1973г. по 1975г. с 2008г – по 2015г
15.Дзюдо с 2000г по н.в.
16.Бокс с 1946г.по1987г., с 1994г.по 1996г. с 2008г по н\вр.
17.Борьба вольная с1954г. по1975г., с1991г. по1992г.
18.Гимнастика спортивная с 1946г. по 1948г., с 1951г. по 1987г., с 1990г. по 1992 г., с 2003 г. по 2016г.
19.Гимнастика художественная с 1968г. по 1970 г. с 2008г. по н.вр.
20.Гребля академическая с 1958г. по1961г., с1978г.по1982, с 2015 г по н.в.
21.Гребля на байдарках и каноэ с1952г., с1955г.по1963г., с1978г.по 1982г., с 1989г.по1997г. с 2015г по н.в.
22.Парусный спорт с 1971г. по 1981г. с 2017г. по н.в.
23.Плавание с 1946г. по1963г., с 1966г.по 1969г., с 1986г.по 1987г. с 2017 г. по н.в.
24.Стрельба стендовая с 1976г. по1979г.
25.Теннис с 1946г.по1985г., с1995г.по1996г.
26.Фехтование с 1946г.по1948г., с1952г.по 1961г., с 1965г.по 1971г. с 2017г по н.в.
27.Хоккей на траве с 1993г. по 1994 г.
28.Фигурное катание с 2005г. по 2008г.
29.Прыжки на батуте с 2008г по н.в.
30.Самбо с 2008г по 2016г.
31.Стрельба из лука с 2017г.
32.Плавание с ПОДА и ЛИН , спорт слепых с 2017г
33.Легкая атлетика с ПОДА с 2017г.
34.Тхэквондо спорт глухих с 2017г.
35.Конный спорт с 2017 по н.в.
36.Синхронное плавание с 2017 по н.в.
37.Современное пятиборье с 2017 по н.в.
38.Спорт лиц с ПОДА, гребля на байдарках и каноэ с 2017г. по н.в.
  За время своего существования школа внесла значительный вклад в развитие многих видов спорта в Ростовской области и в подготовку спортсменов высокого международного класса.

Школа являлась одной из сильнейших в Российской Федерации и имеет славные спортивные победы и традиции. За весь период в РОШВСМ № 1 подготовлено:

  Мастеров спорта – 902 чел.

  МСМК – 134 чел.

  ЗМС – 46 чел.

Установлено рекордов :

  Олимпийских игр – 9

  Мира – 137

  Европы – 148

  России – 465

Из числа выпускников и воспитанников школы удостоены звания:

  доктора наук – 14 чел.

  Кандидат педагогических наук – 42 чел.

  Заслуженный тренер СССР – 17 чел.

  Заслуженный тренер России – 78 чел.

  Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ – 1 чел.

  47 работников школы отмечены правительственными наградами за высокие спортивные результаты и успехи в развитии физической культуры и спорта.

  На все Олимпийские Игры, начиная с 1952 года, учреждение регулярно делегировало в состав сборной страны своих представителей. В общей сложности на    Олимпийских играх они завоевали 45 медалей, из них 18 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей.

ХV Олимпиада 1952г., г.Хельсинки – Финляндия.

Удодов Иван т/атлетика в л. весе 3-б. 315 кг. золото - тренер Баев М.Л.

Андрющенко Николай л/атлетика длина – 6,74 22м. - тренер Пустовойт Н.В.

Казанцев Михаил л/атлетика 100 м. – 11,0 3м. в забеге - тренер Герчес А.П.

Казанцева Флора л/атлетика 200 м. – 25,7 5м. в забеге - тренер Герчес А.П.

ХVI Олимпиада 1956г., г.Мельбурн – Австралия

Сташкевич Владимир борьба клас. запасной - тренер Соколов В.А.

ХVII Олимпиада 1960г., г.Рим – Италия

Кочергин Иван борьба кл. наил.вес 5м. - тренер Климачев М.И.

Кононенко Анатолий гребля байд. эст.4х500 м. 5м. - тренер Володин В.Г.

Чистяков Валентин л/атлетика 110 с/б – 14,6 6м. - тренер Прохоров Т.В.

Михайлов Евгений л/атлетика тройной – 15,67 10м. - тренер Пустовойт Н.В.

ХVIII Олимпиада 1964г., г.Токио – Япония

Вахонин Алексей т/атлетика л.весе 3-б – 357,5 кг золото - тренер Плюкфельдер Р.В.

Плюкфельдер Рудольф т/атлетика ср.весе 3-б – 475 кг золото

Кравченко Виктор л/атлетика тройной – 16,57 бронза - тренер Коробецкий М.Н.

Контарев Александр л/атлетика 110 с/б – 14,2 6м. - тренер Прохоров Т.В.

Чистяков Валентин л/атлетика 110 с/б дискв. - тренер Прохоров Т.В.

ХIХ Олимпиада 1968г., г.Мехико – Мексика

Яковенко Николай борьба кл. в пол.тяж. весе серебро - тренер Петренко С.Ф.

Кочергин Иван борьба кл. в л.весе бронза - тренер Климачев Л.И.

ХХ Олимпиада 1972г., г.Мюнхен – ФРГ

Алексеев Василий т/атлетика суп.тяж. весе 3-б – 640 кг золото

Яковенко Николай борьба кл. в пол.тяж.весе серебро - тренер Петренко С.Ф.

Ильина Любовь л/атлетика длина 6,20 в квал. - тренер Пустовойт Н.В.

ХХI Олимпиада 1976г., г.Монреаль – Канада

Алексеев Василий т/атлетика тяж.весе 2-б 440 кг золото

Турищева Людмила с/гимнастика в команде золото - тренер Растороцкий В.С.

(опорный прыжок серебро, вольные упр. серебро, личное первенство бронза)

Тихонов Владимир с/гимнастика в команде серебро - тренер Растороцкий Г.С.

Пономарев Владимир л/атлетика 800 м. – 1.48,59 3м. в забеге - тренер Аптекман Б.Д.

ХХII Олимпиада 1980г., г.Москва – СССР

Кондратьева Людмила л/атлетика 100 м. – 11,06 золото - тренер Соковнин В.П.

Шапошникова Наталья с/гимнастика в команде золото - тренер Растороцкий В.С.

(опорный прыжок золото, бревно бронза, вольные упр. бронза)

Литвинов Сергей л/атлетика молот – 80,64 серебро - тренер Тимашков И.Б.

Барбаков Евгений гребля акад. 4-ка. парная серебро - тренер Коломийцев В.Ф.

Крамаренко Борис борьба кл. в/к 62 кг. бронза - тренер Зайец Ю.И.

Налбандян Сурен борьба кл. в/к 68 кг 4м. - тренер Зайец Ю.И.

Быкова Тамара л/атлетика высота – 188 см 9м. - тренер Загорулько Е.П., Пустовойт Н.В.

ХХIV Олимпиада 1988г., г.Сеул – Южная Корея

Литвинов Сергей л/атлетика молот – 84,80 золото - тренер Тимашков И.Б.

Кондратьева Людмила л/атлетика 4х100 м. – 42,75 бронза

Быкова Тамара л/атлетика высота – 199 бронза - тренер Загорулько С.П.

ХХV Олимпиада 1992г., г.Барселона – Испания

Трегубов Виктор т/атлетика в/к 100 кг. – 410кг. золото - тренер Дорохин В.К.

Кахиашвили Кахи т/атлетика в/к 90 кг. – 412,5кг. золото - тренер Грикуров И.С.

Дугучиев Ислам борьба г/р в/к 68 кг. серебро - тренер Гайбарян А.Х.

Тищенко Анатолий гребля б/к К-2 – 500 м. 9м. - тренер Тищенко А.П.

Тищенко Ольга гребля б/к К-4 – 500 м. 9м. - тренер Тищенко А.П.

ХХVI Олимпиада 1996г., г.Атланта – США

Забирова Зульфия велошоссе ин./г.26км – 36,40 золото - тренер Рева В.П.

Грицун Эдуард велотрек ком./г.4км – 4.07,655 серебро - тренер Кузнецов А.П.

Сырцов Сергей т/атлетика в/к 108 кг.- 420 кг. серебро - тренер Сырцов А.А.

Даниелян Самвел борьба г/р в/к 52 кг. 4м. - тренер Коваленко Э.А.

Гончаренко Светлана л/атлетика 4х400 м. – 3.22,22 5м.,400м.- 50,84 9м. - тренер Пушкин В.В.

Кабанов Андрей гребля б/к С-2 – 500 м. 6м. - тренер Осяев В.К.

Иванник Александр гребля б/к К-2 – 1000 м. 14м. - тренер Осяев В.К.

ХХVII Олимпиада 2000г., г.Сидней – Австралия

Самургашев Вартерес борьба г/р в/к 63 кг. золото - тренер Забейворота С.М.

Хомутцких Вадим волейбол серебро - тренер Санько В.А.

Гончаренко Светлана л/атлетика 4х400 – 3.23,46 бронза - тренер Гончаренко В.В.

Слюсарева Ольга велотрек гр./г. трек бронза - тренер Ростовцев М.В.

Дугучиев Ислам борьба г/р в/к 69 кг. 6м. - тренер Гайбарян А.Х.

Разбейко Роман л/атлетика 10-бор. травма - тренер Разбейко К.А.

XXVIII Олимпиада 2004г., г. Афины – Греция

Самургашев Вартерес борьба г/р в/к 74 кг бронза - тренер Забейворота С.М., Самургашев Р.В

Слюсарева Ольга велоспорт трек/гонка по очкам золото тренер – Ростовцев М.В.

(шоссе гр.гонка бронза, трек инд.гонке пресл. 6м., шоссе гонка с разд.старта 12м.)

Гранковская Светлана велоспорт спринт 4м., гит 500 м 9м. - тренер Соловьев С.В., Енюхина Г.Ю.

Забирова Зульфия велоспорт гр.гонка 39м., шоссе гонка с разд.ст. 8м. - тренер Рева В.П.

Чичерова Анна л/атлетика прыжки 6м., в высоту 1,98 - тренер Загорулько Е.П.,Бондаренко А.И

Забрускова Валерия л/атлетика копье 57,53 27м. - тренер Копанев Н.А.

Лысенко Татьяна л/атлетика молот 66,82 19м. - тренер Белобородов Н.Н.

Гурова Виктория л/атлетика тройной 14,04 21м - тренер Мордышев Б.И.

Коржаненко Ирина л/атлетика ядро 21,06 1м. дискв. - тренер Копанев Н.А.

Заболотная Наталья т/атлетика в/к 75 кг серебро - тренер Чиж И.И.

Перепеченов Олег т/атлетика в/к 77 кг бронза - тренер Сырцов А.А.,Ригерт Д.А.

Сафошкин Александр спорт.гим. ком.перв-во 6м., кольца 7м. - тренер Левшин А.И.

ХХ1Х Олимпиада 2008г., г.Пекин - Китай

61 спортсмен школы на Чемпионатах Мира среди взрослых завоевали 143 медали, из них 86 золотых, 36 серебряных, 21 бронзовых, на Чемпионатах Европы среди взрослых 80 учащихся завоевали 153 медали, из них 95 золотых, 30 серебряных и 28 бронзовых.

Самургашев Вартерес борьба г/р в\к 74 кг 7м - тренер Забейворота С.М.

Селимов Альберт бокс в\к 57 кг участие - тренер Халилов К.Х.

Гущина Юлия л/атлетика 4х100м 1м, 4х400м 2м тренер – Мешковский А.И.

Чичерова Анна л/атлетика высота 3м – тренер Загорулько Е.П.

Чернова Татьяна л/атлетика семиборье 3м.

Перепеченов Олег т/атлетика в\к 77кг 5м - тренер Сырцов А.А., Ригерт Д.А.

Константинов Роман т\атлетика в\к 94 кг 7м.

Татьяна Горбунова г/художест. гр.упр 1м.

XXX Олимпиада 2012г., г. Лондон - Великобритания

Курамогомедов Заур борьба г/р в/к 60 кг бронза - тренер Гайбарян А.Х.

Панкова Лариса велоспорт шоссе 38м. - тренер Рева В.П.

Чичерова Анна л/атлетика высота 2,05. золото - тренер Загорулько В.П.

Лысенко Татьяна  л/атлетика молот 78,18 золото - тренер Белобородов Н.Н.

Гущина Юлия л/атлетика эст.4х400м 3.20,23 серебро - тренер Мешковский А.Н.

Галицкая Екатерина л/атлетика 100м с/б 12,90 5м в п/ф - тренер Переверзев Э.П.

Тарасова Ирина л/атлетика ядро 19.90 9 м- тренер Коржаненко И.Н.

Сильнов Андрей л/атлетика высота 2,25 12м - тренер Старых С.И.

Моргунов Сергей л/атлетика длина 7.87 15м - тренер Мищенко Н.Г.

Воронина Виктория прыжки на батуте батут 8м - тренер Шевченко А.С

Денисенко Алексей тхэквондо в/к 58кг бронза - тренер Хан С.В.

Заболотная Наталия т/атлетика до 75кг 291кг серебро - тренер Чиж И.И.

Донскова Ульяна худ.гимнастика гр/упр. 57,000 золото

На чемпионатах мира и Европы завоевана 361 медаль, из них 209 бронзовых

    

Чемпионы и призеры мира.
Удодов Иван
Тяжелая атлетика
1953 – 1 м., 1954 – 2 м., 1955 – 2 м.

Сташкевич Владимир
Борьба греко-римская
1955 – 1 м., 1958 – 3 м.

Плюкфельдер Рудольф
Татлетика
1959 – 1 м., 1961 – 1 м., 1964 – 1 м.

Вахонин Алексей
Тяжелая атлетика
1963 – 1 м., 1964 – 1 м., 1966 – 1 м.

Яковенко Николай
Борьба греко-римская
1967 –1 м., 1969 – 1 м., 1970 – 2 м.

Тищенко Анатолий
Гребля на байдарках и каноэ
1969 – 1 м.,1970 – 1 м., 1971 – 3м.

Алексеев Василий
Тяжелая атлетика
1970-1975 – 1-е места, 1977 – 1м., 1978 – 1м.
Турищева Людмила
Спортивная гимнастика
1970-1м., 1974-1м., 1975-1м.

Шапошниова Наталья
Спортивная гимнастика
1977-1м., 1978-1м., 1979-2м.

Певзнер Сергей
Тяжелая атлетика
1977-2м.

Бессонов Геннадий
Тяжелая атлетика
1978-1м., 1979-1м.

Ригерт Давид
Тяжелая атлетика
1978-1м.

Крамаренко Борис
Борьба греко-римская
1978-1м.

Гурвич Лариса
Стендовая стрельба
1979-1м.

Суперата Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
1981-1м., 1982-1м., 1989-1м.

Ермилов Геннадий
Борьба греко-римская
1981-1м., 1982-1м., 1983-3м.

Юрченко Наталья
Спортивная гимнастика
1982-1м., 1983-1м., 1985-1м.

Литвинов Сергей
легкая атлетика
1983-1м., 1987-1м.

Гуняшев Александр
Тяжелая атлетика
1985-2м.

Быкова Тамара
легкая атлетика
1983-1м., 1987-2м.

Дюдяев Сергей
Борьба греко-римская
1986-1м.

Кирчик Наталья
Гандбол
1986-1м.

Цыганкова Наталья
Гандбол
1986-1м.

Насевич Сергей
Борьба греко-римская
1987-3м.

Гелисханов Резван
Тяжелая атлетика
1989-2м.

Дугучиев Ислам
Борьба греко-римская
1990-1м., 1991-1м., 1993-1м., 1994-1м

Посиделов Игорь
Велоспорт
1990-1м.

Кабанов Андрей
Гребля на байдарках и каноэ
1990-1м., 1993-2м., 1994-1м., 1997-2м.

Тищенко Анатолий
Гребля на байдарках и каноэ
1990-1м.,2м.

Шовхалов Ибрагим
Борьба греко-римская
1993-2м.

Иванник Александр
Гребля на байдарках и каноэ
1993-1м.,3м., 1997-1м.

Тарасенко Станислав
легкая атлетика
1993-2м.

Трегубов Виктор
Тяжелая атлетика
1993-1м., 1994-2м.

Сырцов Сергей
Тяжелая атлетика
1993-2м., 1994-1м., 1995-2м.

Енюхина Галина
Велоспорт
1994-1м.,3м., 1995-2м.

Костоглод Александр
Гребля на байдарках и каноэ
1994-1м, 1997-2.3м.

Пентукова Татьяна
Легкая атлетика
1994-1м.

Ладоша Владимир
Гребля на байдарках и каноэ
1997-2м.

Коржаненко Ирина
Легкая атлетика
1997-3м, 2003 ЗЧР-1м.

Монов Николай
Борьба греко-риская
1997-2м.

Забирова Зульфия
Велоспорт
1997-2м, 1998-2м., 2002-1м, 2003-3м., 2004-3м.

Каримова Наталья
Велоспорт
1997-1,2м.

Гончаренко Светлана
Легкая атлетика
1995-1,2м.,1997-1,3м.,1999-1,1,2м.,  2003-2м.,2004- 2м

Слюсарева Ольга
Велоспорт
2000-3м.,2001-1,2м.,2002-3,2,1м.,  2003-1,1,3м.2004 - 1м.(3 м),  2005-1м., 2м.

Морковниченко Наталья
Велоспорт
2000-1,1м.

Росихина Ирина
Легкая атлетика
2001-3м.

Гранковская Светлана
Велоспорт
2001-1м, 2003-1.1м. 2004-1 м.

Перепечёнов Олег
Тяжелая атлетика
2001-3м., 2002-2м.

Вераксо Раиса
Гандбол
2001-1м.

Долгих Алина
Гандбол
2001-1м.

Полторацкая Ирина
Гандбол
2001-1м.

Самургашев Вартерес
Борьба греко-римская
2002-1м., 2005-1м.

Чичерова Анна
Легкая атлетика
2003 ЗЧР-3м., 2004-2м.2005-1м ,   2007-2м, 2011г-1м, 2012-2м,  2013-3м, 2015-3м

Ковалевская Екатерина
Шахматы
2001-1м.,2м., 2004-2м.

Сафошкин Александр
Спортивная гимнастика
2005-2м

Заболотная Наталья
Тяжелая атлетика
2005-2м.

Вяхирева Полина
Гандбол
2005-1м.

Лысенко Татьяна
Легкая атлетика
2005-3м. 2011г-1м, 2013-1м

Гущина Юлия
Легкая атлетика
2006-1м. 2008-1м, 2012-3м, 2013-1м,

Дудченко Алексей
Спортивная гимнастика
2006-2м. (1-е в команде), 2008г-1,2м.  2010г-1,2м, 2012-1м, 2014-1м

Пилипчук Константин
Спортивная акробатика
2006-2м. (1-е в команде), 2008г-1,2.м. 2010г-1,2м, 2012-1м, 2014-1м





 Чемпионы и призеры Европы среди взрослых

Васильева Валентина
Легкая атлетика
1946 – 3м., 3м.

Духович Зоя
Легкая атлетика
1950 – 3м.

Удодов Иван
Тяжелая атлетика
1953 – 1м.

Плюкфельдер Рудольф
Тяжелая атлетика
1959-1м., 1960-1м., 1961-1м.

Вахонин Алексей
Тяжелая атлетика
1963-1м., 1965-1м., 1966-1м.

Митрофанов Ремир
Легкая атлетика
1967-3м.

Кочергин Иван
Борьба классическая
1968-1м.

Тищенко Анатолий
Гребля на байдарках и каноэ
1969-1м.

Алексеев Василий
Тяжелая атлетика
1970 – 1977 – 1 м.

Таранов Алексей
Легкая атлетика
1971-1м.,1972-2м.

Турищева Людмила
Спортивная гимнастика
1971-1м., 1973-1м., 1975-1м.

Яковенко Николай
Борьба классическая
1972-1м.

Ульянич Виктор
Бокс
1973-1м., 1975-2м.

Пономарев Владимир
Легкая атлетика
1975-3м.

Певзнер Сергей
Тяжелая атлетика
1976-3м., 1977-1м.

Гурвич Лариса
Стендовая стрельба
1976 – 1979 – 1-е места

Налбандян Сурен
Борьба классическая
1977-2м.

Тихонов Владимир
Спортивная гимнастика
1977-1м.

Бессонов Геннадий
Тяжелая атлетика
1977-1м., 1980-3м.

Крамаренко Борис
Борьба классическая
1978-2м.

Ригерт Давид
Тяжелая атлетика
1978-1м.

Кондратьева Людмила
Легкая атлетика
1978-1м.,1м., 1980-3м., 1982-3м.

Шапошникова Наталья
Спортивная гимнастика
1979-1м.

Коновалов Павел
Легкая атлетика
1982-1м.,3м.

Литвинов Сергей
Легкая атлетика
1982-3м., 1986-2м.

Дюдяев Сергей
борьба классическая
1983-2м., 1986-1м.

Жанимов Аслан
Борьба классическая
1982-1м.

Ермилов Геннадий
Борьба классическая
1982-1м., 1983-1м.

Быкова Тамара
Легкая атлетика
1982-2м., 1983-1м., 1987-2м.

Гуняшев Александр
Тяжелая атлетика
1985-1м.

Насевич Сергей
Борьба классическая
1987-1м., 1990-2м., 1994-3м.

Трегубов Виктор
ТЯжелая атлетика
1987-2м.,1991-2м.

Буланов Сергей
Борьба классическая
1989-3м.

Гелисханов Резван
Тяжелая атлетика
1989-2м., 1990-3м.

Дугучиев Ислам
Борьба классическая
1986-2м.,1990-1м., 1993-1м., 1994-3м..

Гуняшев Сергей
Тяжелая атлетика
1991-3м.

Шовхалов Ибрагим
Борьба греко-римская
1992-2м., 1993-2м.

Кахиашвили Кахи
Тяжелая атлетика
1992-1м.

Сырцов Сергей
Тяжелая атлетика
1994-1м., 1995-1м.

Каримова Наталья
Велоспорт
1995-1м., 1996-1м., 2002-3м.

Монов Николай
Борьба греко-римская
1997-1м., 1998-2м.

Костоглод Александр
Гребля на байдарках и каноэ
1997-1м.

Иванник Александр
Гребля на байдарках и каноэ
1997-2м.,3м.

Ладоша Владимир
Гребля на байдарках и каноэ
1997-1м.,2м.,3м.

Павлюченков Дмитрий
Бокс
1998-3м.

Коржаненко Ирина
Легкая атлетика
1998-1м.,2м., 2002-1м.

Гончаренко Светлана
Легкая атлетика
1998-1м.,2м.

Даниелян Самвел
Борьба греко-римская
1999-1м.

Росихина Ирина
Легкая атлетика
2000-1м.

Самургашев Вартерес
Борьба греко-римская
2000-1м., 2002-2м. 2006-1м

Ковалевская Екатерина
Шахматы
2000-2м., 2001-2м., 2005-3м.

Полторацкая Ирина
Гандбол
2000-3м.

Перепеченов Олег
Тяжелая атлетика
2001-1м. 2008г-1м

Слюсарева Ольга
Велоспорт
2001-1м., 2002-1м., 2003-1м., 2005-1м.

Долгих Алина
Гандбол
2002-1м., 2004 -1м

Калюжина Марина
Гандбол
2002-1м., 2004 -1м

Бурмистрова Анна
Гандбол
2002-1м.

Сергеева Елена
Гандбол
2002-1м.

Селимов Альберт
Бокс
2009-3м.

Вишневская Ирина
Легкая атлетика
2009-2м, 2011-1м, 2012-3м.

Воронина Виктория
Прыжки на батуте
2009-1, 2м, 2011-3м, 2015-3м.

Глебова Надежда
Прыжки на батуте
2015-3м.

Величко Анастасия
Прыжки на батуте
2009- 1,2.м.

Ковалев Сергей
Прыжки на батуте
2009-2м.

Черноиванов  Евгений
Прыжки на батуте
2009-2м ,2011-3м.

Донскова Ульяна
Художественная гимнастика
2009-1м,2010г. -1,3м, 2011-1,2м.

Заболотная Наталия
Тяжелая атлетика
2010-2м.

Курамагомедов  Заур
Борьба греко-римская
2011г-3м.

Сильнов Андрей
Легкая атлетика
2012-2м.

Лабазанов Чингиз
Борьба греко-римская
2014-1м.

Магомедов Ислам
Борьба греко-римская
2015-3м.

Павлов Михаил
Гребля на байдарках и каноэ
2015-1м.

Денисенко Алексей
Тхэквондо (ВТФ)
2015-1м.

Косов Алексей
Тяжелая атлетика
2015-1м (рывок).

Абачараем Рамазан
Борьба греко-римская
2016-1м.





Победители и призёры чемпионатов и первенств Европы, мира, Олимпийских игр  с 2013 по 2016 годы в ГБУ РО «Центр олимпийской подготовки №1»
Пинигина Екатерина
Бокс
Чемпионат Европы, в/к 45-48кг. - 3м,  14-24.11.2016г., г. София, Болгария
 тренер Слизкой С.М.
Чехиркин Александр
Борьба греко-римская
Чемпионат Европы в/к 75кг  - 1м. , 06.04.2014г., Финляндия, г.Вантаа
 тренеры Гайбарян А.Х., Болтунов Р.А.
Лабазанов Чингиз
Борьба греко-римская
Чемпионат мира в/к 71кг.  - 1м. , 08-14.09.2014г., г.Ташкент, Узбекистан
Дугачиев А.Б.
Магомедов Ислам
Борьба греко-римская
Чемпионат Европы, в/к 98кг. -1м.   13-14.06.,2015г. Баку, Азербайджан     
 тренер Дугачиев А.Б.


Чемпионат мира, в/к 98кг. -3м., 7.09.2015г., г.Лос-Анджелес, США

Абачараев Рамазан
Борьба греко-римская
Чемпионат мира  в/к 80кг. -1м., 10-11.12.2016г., Будапешт, Венгрия
тренер Забейворота С.М.
Добрынина  Ксения
Велоспорт (шоссе)
Первенство Европы   среди молодёжи-3м.  до 23л., 18.07.2013г., Чехия, ин.гонка      
тренер Рева В.П.
Лысенко  Татьяна
Лёгкая атлетика
Чемпионат мира, молот - 1м.,   18.08.2013г.,Москва
тренер Белобородов Н.Н.
Антропова  Ирина
Лёгкая атлетика
Чемпионат Европы по бегу на -2м. 100км.,  29.04.13г., г.Бельве, Франция
тренер Антропов А.А.
Гущина Юлия
Легкая атлетика
Чемпионат мира, эст-та 4х400м. - 1м., 10-18.08.2013г., г. Москва
тренеры Мешковский А.Н.,Маслаков В.М.
Чичерова  Анна
Легкая атлетика
Чемпионат мира, высота-1,97 - 3м., 10-18.08.2013г., г.Москва
тренеры Загорулько Е.П.,Чичеров В.Ю.


Чемпионат мира, высота – 2,01- 3м., 27-29.08.2015г., г. Пекин, Китай           

Моргунов  Сергей
Легкая атлетика
Первенство Европы среди молодёжи до 23лет, 11-14.07.2013г. Тампере, Финляндия, длина - 8,01 - 2м.
тренер Мищенко Н.Г.
Сильнов  Андрей
Лёгкая атлетика
Командный чемпионат Европы 21-22.06.2014г.,Германия,г.Брауншвейг, высота – 2,28 - 2м.
тренеры Старых С.И., Загорулько Е.П.
Тарасова  Ирина
Лёгкая атлетика
Командный чемпионат Европы, 21-22.06 2014г.,Германия, г.Брауншвейг, ядро – 18,36 - 2м.
тренер Сафонов В.Г.


Командный чемпионат Европы, ядро-18,51 – 2м., 20-21.06.,2015 г.Чебоксары           

Старыгина Екатерина
Лёгкая атлетика
Чемпионат мира среди юниоров - 1м., до 19л, копьё-56,85, 22-27.07.2014г., г.Юджин США.
тренеры Шпилькова В.Б.,Макаров А.Ф.
Косов Алексей
Тяжёлая атлетика
Первенство мира среди юниоров до 20 лет, 3-5.05.2013г., г.Перу, Лима - 2м.
 тренер Дорохин С.В.


Первенство мира среди юниоров - 1м.  до 20лет, в/к 94кг, сумма-378кг. (173+205),26.06.2014г., г.Казань     



Победители и призёры чемпионатов, первенств и кубков Европы и мира

в 2018г. ГБУ РО «Центр олимпийской подготовки №1».

№ п/п

Фамилия, имя спортсмена

Вид спорта

Соревнования

ФИО тренера

1.

Никифорова Олеся

Гребля б/к 

Первенство Европы до 23 лет, С-2 200 - 3м

28.06.-1.07., г. Ауронзо, Испания           

Ковалёв А.В.

2.

Луканцов Евгений

Гребля б/к 

1-й этап Кубка мира, К-1 200 - 1м

18-20.05., г. Сегед, Венгрия

2-й этап Кубка мира, К-1 200 - 1м

25-27.05., г. Дуйсбург, Германия

Козеев О.В.

3.

Блинцов Владислав

Гребля б/к 

Первенство мира до 23 лет, К-4 500 - 2м

26-29.07., г.Пловдив, Болгария


4.

Гусев Олег

Гребля б/к 

2-й тап Кубка мира, К-4 500 - 3м

25-27.05., г. Дуйсбург, Германия

Первенство мира до 23 лет, К-1 200 - 1м

26-29.07., г.Пловдив, Болгария

Первенство мира до 23 лет, К-4 500 - 2м

26-29.07., г.Пловдив, Болгария

Козеев О.В.

5.

Ершов Виталий

Гребля б/к 

2-й тап Кубка мира, К-4 500 - 3м

25-27.05., г. Дуйсбург, Германия

Козеев О.В.

6.

Ковнир Кристина

Гребля б/к

Первенство мира до 23лет,  К-1 200 - 2м

26-29.07. г.Пловдив, Болгария  К-4 500 - 3м            


Чертов О.Н

7.

Ломатченко Валерия

Парус.спорт

Первенство Европы до 19, Лазер-Радиал - 3м

7-14.04., оз. Балатон, Венгрия

Первенство мира среди молодёжи, Лазер - 3м

Радиал, 14-22.07., г.Корпус-Кристи, США

Шелудяков В.Е.

8.

Кривонос Виталий

Прыжки на

батуте

Чемпионат Европы, ДМТ командный - 1м

9-15.04., г. Баку, Азербайджан

Шевченко Н.В.

Шевченко А.В.

9.

Селютин Олег

Прыжки на

батуте

Кубок мира, индивидуальные прыжки - 1м

                      синхронные прыжки - 1м

25-29.04., г. Брешиа, Италия

Зайченко С.Л.

10.

Саидхасанов Исмаил

Борьба гр.р.

Первенство Европы до 23 лет, в/к 77кг. - 2м

4-6.06., г. Стамбул, Турция

Дугачиев А.Б.

11.

Осипова Елена

Стрельба из лука

Чемпионат мира, в помещении,  - 2м

кл.лук – ком сор-ния, 

14-19.02., г.Янктон, США

Валихаджаева Л.М.

12.

Хоменко Илья

Плавание

Эстафета 4х100м. комбин. смешанная - 2м

6-12.08., г.Глазко, Великобритания

Шевелев Г.В.

13.

Андреева Надежда

Параканоэ

Чемпионат Европы, КL2 200м. - 3м

8-10.06., г. Белград, Сербия

Чертов О.В.

14.

Захарян Алексей

Плавание ЛИН

Чемпионат Европы, 4х50м.-фристайл-1м.,

4х100м. фристайл-1м., 4х200м. фристайл-1м.,

4х50м., попури -1м., 4х100м., попури – 1м.,

4х100м., фристайл-микс-1м., 

50м. баттерфляй - 3 место

16-21 июля, г.Вильжюиф, Франция

Дивенко С.Б.


Новости


© 2011 Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр олимпийской подготовки № 1»
Фактический адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 31
Юридический адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 31
Создание веб-сайта
Интернет-агентство «WizardStyle»